首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/4/10 15:48:31
  • 投诉待受理
    2019/4/10 15:53:12
  • 投诉已受理
    2019/4/11 9:17:52
  • 投诉已办结
    2019/4/11 9:19:18
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,于洪区,无
投诉内容
消费时间: 2018/10/1 消费金额: ¥594
消费地点: 辽宁省于洪 发生争议时间: 2019/4/11
发生争议内容(受侵害情况): 在2018年给号码15142575727不知情办理了抵消198元套餐,因本人出差号码家人使用,不了解移动情况,但是可以明确一点当时办理时家人说不需要了,现导致号码欠了很多费用是预销状态,因号码已使用10年考虑号码的重要性已缴纳200元话费,但是还是销号的状态,请相关部门解决处理。要求听当时营销录音。
证据: 可以进行提供确实办理了198元抵消活动的截图,和当时工作人员直接结案的录音。
消费者主张: 要求3倍赔偿,并且取消相关活动
消费者主张的法律依据: 第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有进行协商,直接,告诉结案。有相关录音
投诉标题: 不知情办理增值业务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2019/4/11 9:17:52
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/4/11 9:17:52]:正在处理中
[2019/4/11 9:19:00]:于洪消协工作人员与投诉人沟通后,建议投诉人向辽宁通信管理局投诉,电话(123000)。
[2019/4/11 9:19:18]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2019/4/15 14:02:12]:打12300问题也没有进行解决处理,烦请相关部门解决处理。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证