首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/3 20:08:37
  • 投诉待受理
    2014/3/3 20:08:37
  • 投诉已受理
    2014/9/24 8:14:58
  • 投诉已办结
    2014/9/24 8:15:10
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 晟宝龙房地产 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好:我是一名购买辽阳晟宝龙房地产公司楼房的业户,我们的楼房在设计的时候存在缺陷,4号楼87平和80平的两个户型分别在卧室和客厅窗户中间有一根造型柱。非常影响采光。我们业主也开发商之间进行了多次的协商。开发商以图纸上有这根柱为由不给解决。我们业主大部分都是在交完首付款才看到合同后面图纸上的柱子的。但看到的时候也晚了。开发商根本就不给退款。后来经过多次协商开发商同意刨掉柱子条件是一户1000元钱。我们业主为了能抛掉柱子绝大部分都同意了。没想到他们后来又提出苛刻的条件让我们80%的业主签字同意。现在我们已经签到了60%以上了。但后来他们又说有一户不同意也不行。我们撤过横幅,到市信访办去上访。信访办主任开始也挺重视的。后来不知道什么原因也没有动静了,现在我们投诉无门。315是保障老百姓权益的部门,房子是老百姓最最重要的商品。这根柱子不仅挡光而且也影响我们的房屋价格。开发商在可以处理的情况下故意难为我们,我们去了多次。他们林总态度强硬,就是不给我们解决。我们百姓势单力薄也不能干出什么极端的事情。但这种情况现在只能有苦往肚子里咽,希望315能帮助我们。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 希望315能为我们解决柱子遮光问题帮助我们维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2014/9/24 8:14:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/24 8:14:58]:辽阳市消协工作人员多次约谈晟宝龙房地产公司负责人,晟宝龙公司拒绝调解,调解失败,建议消费者依法起诉。
[2014/3/5 9:13:29]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证