首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/4/1 19:51:33
  • 投诉待受理
    2019/4/2 9:17:55
  • 投诉已受理
    2019/4/2 10:56:18
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳乐购明华店 经营地点: 沈阳市,于洪区,黄河北大街
投诉内容
消费时间: 2019/3/24 消费金额: ¥10
消费地点: 超市 发生争议时间: 2019/3/25
发生争议内容(受侵害情况): 2019年3月24日在于洪区黄河北大街三台子乐购购买了一罐广天牌草莓罐头,铁盒包装,第二天早上给孩子打开后,孩子吃了半罐了,后告诉家长在其中一个草莓上发现了一堆头发,还有絮状异物,在去乐购解决过程中,负责人始终不露面,并安排接待人员联系厂家,厂家负责人回话过程中态度十分恶劣,并扬言爱去爱告去哪告,超市方面表示会上报,现已经过去一周,还没有给答复,《消费者权益保护法》第四十条规定, 消费者在购买、使用商品时,其合法权益受到损害的,可以向销售者要求赔偿。销售者赔偿后,属于生产者的责任或者属于向销售者提供商品的其他销售者的责任的,销售者有权向生产者或者其他销售者追偿。为什么乐购让厂家给答复?这样不负责任的商家,老百姓的食品安全谁来保护,
证据: 图片
消费者主张: 乐购进行赔偿精神损失费、交通费、误工费
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法第四十条
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 沈阳乐购明华店食品安全无人管,超市推诿
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2019/4/2 10:56:18
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/4/2 10:56:18]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证