首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/3/29 13:26:47
  • 投诉待受理
    2019/3/29 13:31:14
  • 投诉已受理
    2019/4/2 9:20:40
  • 投诉已办结
    2019/4/18 15:03:16
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 王子小渔村农家菜 经营地点: 大连市,甘井子区,泡崖八区街道旁王子小渔村农家菜
投诉内容
消费时间: 2019/3/29 消费金额: ¥160
消费地点: 泡崖八区街道旁王子小渔村农家菜 发生争议时间: 2019/3/29
发生争议内容(受侵害情况): 菜价欺诈。和亲戚家人一起吃饭。结账前家人又点了一份麻辣豆腐,打包带走了。等我们去结账,第二份麻辣豆腐多收10元钱。问商家为何多收,说是特价菜第二份全价。问在哪标识或者告知顾客,说没有,就这么收。虽然只是10元钱,但是商家态度恶劣。
证据:
消费者主张: 赔偿损失,道歉
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没协商,态度恶劣
投诉标题: 投诉大连市甘井子区泡崖小区饭店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2019/4/2 9:20:40
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/4/2 9:20:40]:正在处理中
[2019/4/18 15:01:38]:甘井子区市场监督管理局执法人员于219年4月18日14:40,通过办公电话86100166与诉求人和被投诉人联系,了解情况。被投诉人表示让诉求人到店当面道歉,可以退10元,或者请诉求人免费用餐一次。将此结果转告诉求人,诉求人表示满意。
[2019/4/18 15:03:16]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证