首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/3/29 6:36:42
  • 投诉待受理
    2019/3/29 9:03:38
  • 投诉已受理
    2019/4/8 9:51:45
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 大石桥市和顺二手车信息咨询部 经营地点: 营口市,大石桥市,大石桥检查站福兴齿科对面
投诉内容
消费时间: 2019/3/7 消费金额: ¥50500
消费地点: 大石桥检查站福兴齿科对面 发生争议时间: 2019/3/10
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2019年3月7日在大石桥和顺二手车(张树礼18641785233)购买一台途安汽车花费50500 于3月10日发现此车是过5手调表事故车 此车曾经花费13000维修 商家表示不属于事故 此车曾经22万公里调到8万公里 商家表示不知情 本人于2019年3月17日把车卖了40000 十天的时间赔了10500 作为一个二手车商如此蒙骗我们普通不知情的老百姓 希望有关部门予以帮助 补偿我的损失
证据: 有4S店记录可查
消费者主张: 赔偿我损失10500元
消费者主张的法律依据: 损害消费者知情权
消费者与经营者是否协商,协商情况: 曾与经营者微信联系 我说让他们回收 他们说卖出去的车从不回收 我说要求补偿 他们说不挣钱 不能给予补偿 后来40000元卖掉后 他们又说如果40000他们也能要 如此狡诈的商家 这边职能部门就告诉我 管不了
投诉标题: 请为老百姓做主
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2019/4/8 9:51:45
办件人员: 陈** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/4/8 9:51:45]:正在处理中
[2019/4/8 9:55:30]:由于属地管辖原则,已分拨到大石桥消协,详情请咨询0417—5852059。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证