首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/3 15:23:37
  • 投诉待受理
    2014/3/3 15:23:37
  • 投诉已受理
    2014/3/19 9:20:10
  • 投诉已办结
    2014/3/19 9:20:13
投诉人信息
真实姓名: 曹** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳阳光一百楼盘 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2012年9月在阳光100(汪河路29号的阳光100米娅公馆)购买的房子,缴纳了首付款14万余元,签了手写合同,阳光一百售楼员说等一个月后办理机打合同,给我备案让我交契税等。 同时,合同上也注明了,13年12月31日交房。 可是,一直到现在快2年了,阳光一百也没有给我办理备案,因为阳光一百在我不知情的情况下将我所要买的房子抵押给了银行,所以拖到现在还不能解决。 2年间,我给售楼员打过无数次电话催,阳光一百人员每次都说2个月以后就能办理备案了,但一直拖,至今仍没有备案。 现在已经过了交房的时间,阳光一百也没有给我任何说法,从未主动联系过我,我去阳光一百N次,找不到他们说了算的人,与售楼员沟通,售楼员做不了主。 希望有关部门能帮俺们老百姓解决这个难题,让阳光一百正常的履行合同。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 于洪区阳光一百 2年不给办备案
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2014/3/19 9:20:10
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/19 9:20:10]:开发商一直以负责人在外为由拖延,消费者决定起诉开发商。
[2014/3/10 11:14:12]:与投诉人联系了,正在约开发商。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证