首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/3/23 17:32:23
  • 投诉待受理
    2019/3/25 9:18:44
  • 投诉已受理
    2019/6/10 10:03:28
  • 投诉已办结
    2019/6/10 10:06:04
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁沟帮子熏鸡集团 经营地点: 锦州市,北镇市,沟帮子铁南社区906-40-794号
投诉内容
消费时间: 2019/3/19 消费金额: ¥12
消费地点: 辽宁省丹东市 发生争议时间: 2019/3/21
发生争议内容(受侵害情况): 投诉尹家沟帮子卤制香薰鸡排 食品名称:酱卤肉制品(尹家沟帮子卤制香薰鸡排) 辽宁沟帮子熏鸡集团出品 生产商:北镇市沟帮子食品有限公司 本人于2019.3.19在丹东市一家超市购买了3袋“尹家沟帮子卤制香薰鸡排”,3月21日吃其中一袋吃了差不多一半发现食物上有异物,疑似报纸或书本印刷物(印有文字),事后引起身体和精神上的不适,望予以处理并赔偿个人损失。
证据: 有照片和视频,不知道怎么上传
消费者主张: 金钱赔偿
消费者主张的法律依据: 《食品安全法第一百四十八条》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求赔偿人民币1000元,对方不同意。
投诉标题: 投诉尹家沟帮子卤制香薰鸡排食品有异物
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2019/6/10 10:03:28
办件人员: 相** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2019/6/10 10:03:28]:正在处理中
[2019/6/10 10:06:04]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证