首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/3/12 15:15:50
  • 投诉待受理
    2019/3/12 15:42:02
  • 投诉不予受理
    2019/3/13 9:45:57
  • 投诉已办结
    2019/3/13 9:45:57
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳中色物业管理有限公司 经营地点: 沈阳市,和平区,玉屏二路17-2钓鱼台七号小区
投诉内容
消费时间: 2018/5/25 消费金额: ¥2500
消费地点: 钓鱼台七号小区物业 发生争议时间: 2018/12/18
发生争议内容(受侵害情况): 小区业主交纳物业费后,物业应有义务、有责任保障业主权益与安全。但在有部分业主违法、违规饲养宠物狗后,对其他业主造成的安全隐患、骚扰、污染、甚至人身攻击后,物业却以“是业主个人素质问题,物业不管”为由,任由养狗业主肆无忌惮侵害其他业主权益。对破坏公共安全、环境等行为不管不顾不闻不问,严重违反物业契约精神,希望有关部门予以整顿。
证据: 《沈阳市物业管理条例》第四十一条:物业管理区域内不得有下列行为:(十一)违反规定饲养家禽、宠物。
消费者主张: 对违法违规养狗业主进行治理。对散养狗进行清理。
消费者主张的法律依据: 《沈阳市物业管理条例》第四十一条:物业管理区域内不得有下列行为:(十一)违反规定饲养家禽、宠物。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 物业以是业主个人素质差为由不予理会,侵害其他不养狗业主的权益。
投诉标题: 中色物业不履行职责,违反市物业管理条例
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/3/13 9:45:57
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/3/13 9:45:57]:无
[2019/3/13 9:49:02]:不属于工商行政管理部门职责范围。建议投诉人向监管物业的部门进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证