首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/3/4 9:55:01
  • 投诉待受理
    2019/3/4 9:58:08
  • 投诉已受理
    2019/3/5 16:15:07
  • 投诉已办结
    2019/3/7 9:06:20
投诉人信息
真实姓名: 季** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 法库县友家不动产信息服务站 经营地点: 沈阳市,法库县,辽宁省沈阳市法库县东湖新城兴法东路28号
投诉内容
消费时间: 2018/7/15 消费金额: ¥7700
消费地点: 辽宁省沈阳市法库县东湖新城兴法东路28号 发生争议时间: 2019/2/27
发生争议内容(受侵害情况): 2018年7月15日我在法库县友家不动产信息服务部租房子,负者人介绍的辽代风情小镇B20号四单元3楼1室(小区名),租期一年,租金7000.00元(七千元整),租金已经全额交付,然后在2019年2月27日那天我们会租房处时候发现门锁已经跟换无法进入(没人告知的情况下,室内私人物品不知道去向包括现金5千多元),找到友家不动产告知,签合同人甲方:张波身份证号:210124198606081637不是房子的所有人他也是一个租客,此房是租客转租给我的(前提我不知道的情况下,合同上写明房屋所有权人是张波),现在我房子没到期,租房内的私人财产也下落不明,请求援助,请保护消费者合法权益!
证据: 2018年7月15日我在法库县友家不动产信息服务部租房子,负者人介绍的辽代风情小镇B20号四单元3楼1室(小区名),租期一年,租金7000.00元(七千元整),租金已经全额交付,然后在2019年2月27日那天我们会租房处时候发现门锁已经跟换无法进入(没人告知的情况下,室内私人物品不知道去向包括现金5千多元),找到友家不动产告知,签合同人甲方:张波身份证号:210124198606081637不是房子的所有人他也是一个租客,此房是租客转租给我的(前提我不知道的情况下,合同上写明房屋所有权人是张波),现在我房子没到期,租房内资金下落不明(5千多元孩子开学用的学费钱)
消费者主张: 退换给我造成的经济损失
消费者主张的法律依据: 合同法229条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 友家不动产只给甲方张波打了一次电话调节,然后就没有任何消息了
投诉标题: 黑心中介欺诈欺骗害人不浅
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市法库县消协 受理时间: 2019/3/5 16:15:07
办件人员: 姚** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/3/5 16:15:07]:正在处理中
[2019/3/7 9:05:18]:经调查了解,中介介绍的这家房主并不是真正的房主,而是转租方,多次拨打此人电话都是关机状态,无法联系,因此建议诉求人通过司法程序来维权,诉求人表示同意。
[2019/3/7 9:06:20]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证