首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/3/3 9:31:50
  • 投诉待受理
    2019/3/4 8:59:00
  • 投诉已受理
    2019/5/6 9:45:42
  • 投诉已办结
    2019/5/6 9:48:42
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 绥中县东戴河日月辰儿童乐园 经营地点: 葫芦岛市,绥中县,东戴河新区
投诉内容
消费时间: 2019/1/26 消费金额: ¥10
消费地点: 绥中县东戴河日月辰儿童乐园 发生争议时间: 2019/2/16
发生争议内容(受侵害情况): 儿童乐园老板换人,1月24日说是原来的乐园卡需要升级,加10元换新卡,卡内游玩次数17次保留,加10元另加一次,在1月26日进行办理,卡的有效期是到19年12月31日。可是2月16日,老板称设备转卖,会员给退款,但是真正要她退款的时候,却说只能退换新卡的10元钱,卡内已有的游玩次数已过期,概不负责,经多次协商均未退款。像我这种情况的还有。
证据: 有微信聊天记录,商家不退款
消费者主张: 要求退回应得的剩余款项
消费者主张的法律依据: 商家属于商业欺诈
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果,不给退款
投诉标题: 店铺转让,不给会员退钱。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2019/5/6 9:45:42
办件人员: 石** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/5/6 9:45:42]:正在处理中
[2019/5/6 9:48:26]:按照属地管理,请消费者绥中县消协电话,0429-6189029
[2019/5/6 9:48:42]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证