首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/2/28 15:59:47
  • 投诉待受理
    2019/3/1 9:06:13
  • 投诉已受理
    2019/3/11 7:34:04
  • 投诉已办结
    2019/3/12 7:11:23
投诉人信息
真实姓名: 曹** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 养生馆(绿色足道) 经营地点: 大连市,瓦房店市,旺角家居大世界北门正对面
投诉内容
消费时间: 2018/7/28 消费金额: ¥1500
消费地点: 瓦房店市旺角家居大世界北门正对面 发生争议时间: 2018/12/29
发生争议内容(受侵害情况): 瓦房店养生馆是一家提供洗浴及按摩的养生会馆,本人于2018年7月在该馆办理共1500元的消费卡用于洗浴消费。但该馆在2018年12月底未通知客人的情况下停止营业,3个月来该馆紧闭大门不再营业,却没有联系客人退还卡费
证据: 现仍持有该馆VIP洗浴消费卡,共计1500元
消费者主张: 该馆应积极联系协商退还办卡费用事宜
消费者主张的法律依据: 《消费者权益保护法》第五十二条规定:“经营者提供商品或者服务,造成消费者财产损害的,应当依照法律规定或者当事人约定承担修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失等民事责任。”
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者不知所踪,大门紧闭,不再营业
投诉标题: 瓦房店养生馆老板大门紧闭,办卡费用应退回
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连瓦房店市市场监督管理局 受理时间: 2019/3/11 7:34:04
办件人员: 投** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/3/11 7:34:04]:正在处理中
[2019/3/12 7:09:36]:关于旺角家居大世界北门正对面“养生馆(绿色足道)”收悉,现将回复办理情况报告如下: 一、调查情况 经查,曹女士反映的“绿色足道养生馆”于2015年12月22日成立,经营一年后停止经营,撤离经营场所。后该经营场所由房东租给其他人 ,新的经营者没有更换“绿色足道养生馆”牌匾,没有改变内部装饰,没有办理营业执照,便开始推广预付卡。2018年12月末,该场所停止经营。岗店分局工作人员经多方打听,查找不到实际经营者。 二、处理意见 针对该情况,岗店分局和曹女士达成一致,尽量找实际经营者,如果确实找不到,曹女士走司法程序解决问题。曹女士表示理解。 瓦房店市市场监督管理局岗店分局 2019年3月11日
[2019/3/12 7:11:23]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证