首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/2/25 11:22:24
  • 投诉待受理
    2019/2/25 12:09:26
  • 投诉已受理
    2019/2/26 10:11:19
  • 投诉已办结
    2019/3/4 10:31:28
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 大连东洋地板 经营地点: 大连市,沙河口区,大连幸福家居世界三楼
投诉内容
消费时间: 2017/9/23 消费金额: ¥43791
消费地点: 大连市沙河口区普罗旺斯小区 发生争议时间: 2017/12/30
发生争议内容(受侵害情况): 地板鼓包,与大理石衔接处高低不平。
证据: 见照片
消费者主张: 退货,赔偿损失及三倍罚款。
消费者主张的法律依据: 按照《消法》第四十、四十九、五十、五十六条及《侵犯消费者权益行为处罚办法》第七、八、十五、十六条等有关规定,判定东洋地板立即停止其侵权行为,赔偿消费者徐先生因此而造成的经济损失并处三倍罚款。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 在沙区幸福家居工商所和沙区市场市场监督局协调下,进行过调解,至今一年半仍得不到解决。
投诉标题: 地板鼓包,不平质量问题,一年半维权遥遥无期!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2019/2/26 10:11:19
办件人员: 8** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/2/26 10:11:19]:正在处理中
[2019/3/4 10:31:28]:投诉已办结
[2019/3/4 10:31:58]:2月26日,幸福家居所接到辽消网投诉件,投诉人反映在幸福家居世界沙河口区卫宁必美地板经销部购买的地板,安装后出现鼓包等问题,要求退货、赔偿损失及三倍罚款。 我单位已经多次收到该消费投诉的实际消费者徐先生反映上述问题,针对投诉的有关问题,已经组织过调解,现已终止调解,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十六条相关规定,对上述投诉不予受理。针对其中举报的有关问题,经过核查,不符和立案要求,我局决定不予立案,并已经将结果通过电话告知消费者徐先生。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证