首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/2/25 8:52:54
  • 投诉待受理
    2019/2/25 10:20:53
  • 投诉已受理
    2019/2/26 16:31:00
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 柳** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山畅联宽带 经营地点: 鞍山市,铁东区,深沟寺十区
投诉内容
消费时间: 2018/12/26 消费金额: ¥550
消费地点: 鞍山市 发生争议时间: 2019/2/11
发生争议内容(受侵害情况): 畅联宽带于2018年年底宽带出现故障,我于2019年2月11日报修,当天下午,修理人员上门之后说这是工程出现了故障,他需要网上报。等了三天还没有消息,再一次拨打客服电话,客服说帮我催一下。2月15日拨打畅联宽带投诉电话进行投诉,工作人员说是整个区的网络都瘫痪了,需要等一个星期,我跟工作人员说要退款,工作人员说安排当地营业厅与我联系,营业厅客服给我打电话说如果要退费需要交200元的安装费,然后很客气的跟我说现在网络已经修好,最晚两天就能恢复,我同意等待。之后还是没有人上门修理,2月17日我再一次打了客服电话,客服人员给了我修理工的电话,还是上一次的修理人员,看完之后还说是工程问题,需要上报,他维修不了。我彻底愤怒了,一个宽带公司就这么欺骗客服。我拨打客服电话要求退费,工作人员说上报,至今无人联系。我拨打客服电话,鞍山处关机,沈阳总部打不通。
证据: 都在电话里
消费者主张: 退还宽带费用
消费者主张的法律依据: 根据合同规定,畅联宽带为用户提供服务,但是现在畅联宽带没有为我提供服务,属于单方面违约,而且一而再再而三的推辞,没有明确解决办法,属于欺诈。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 客服人员一直推脱说两天内肯定修好,但是从2月11日至今,仍未修好。
投诉标题: 投诉畅联宽带违约、欺诈
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2019/2/26 16:31:00
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/2/26 16:31:00]:正在处理中
[2019/2/26 16:34:52]:您好,请提供宽带入网协议及身份证复印件到经营者所在地市场监督管理所登记投诉。联系电话:铁东:0412-2206233,立山:0412-2206426
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证