首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/2/20 13:24:43
  • 投诉待受理
    2019/2/20 13:34:08
  • 投诉已受理
    2019/2/21 9:53:24
  • 投诉已办结
    2019/2/26 14:26:22
投诉人信息
真实姓名: 褚** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 铁西新玛特 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区兴华南街37号
投诉内容
消费时间: 2018/11/3 消费金额: ¥15600
消费地点: 新玛特杰克琼斯专柜 发生争议时间: 2019/2/20
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2018年11月3日,在新玛特杰克琼斯专柜购物,约花人民币15600元,之后办理退款,货物已退回,退款迟迟未到帐,年前的时候有工作人员联系本人核实这笔退款,说会跟进此事,跟厂家协商,结果年后此人换岗,说有新同事接手,会联系我,已经快两周周了,目前为止没有任何人联系本人,问之前的负责人说不知道谁接手,还态度很强硬的跟我说让我别再给她打电话了。我就想知道交接工作都不知到跟谁交接的吗?还是大商集团就不想处理此事了?又或者中间有违规操作的行为?本人认为,钱退的慢可以,这种不负责任的行为不能忍,更何况现在本人连去找谁接洽都不知道,麻烦有关部门帮助解决
证据: 消费单据和对方短信
消费者主张: 协助本人找到负责此事的负责人并帮助协商尽快退款
消费者主张的法律依据: 货退了款未到,而且还态度恶劣,正常15个工作日,现在已经4个月的时间,本人保留进一步追究利益损失的权利。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经协商,对方推脱
投诉标题: 铁西新玛特办理退款4个月未到,款项去向不明,态度恶劣
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/2/21 9:53:24
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/2/21 9:53:24]:正在处理中
[2019/2/26 14:26:14]:铁西区市场监督管理局兴华商业所立即派执法人员进行调查。2019年2月25日,经调查了解,投诉人不是消费者,其弟弟是消费者,由于其弟弟为主张自己的权益,投诉人提供不出退货小票,商场没有查到,无法证明已经退货,证据不足,故此不予受理。2019年2月25日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
[2019/2/26 14:26:22]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证