首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/2/19 17:23:15
  • 投诉待受理
    2019/2/20 9:50:54
  • 投诉已受理
    2019/2/20 13:15:08
  • 投诉已办结
    2019/2/28 11:06:11
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 家乐福网上商城 经营地点: 沈阳市,沈河区,无
投诉内容
消费时间: 2019/1/12 消费金额: ¥13
消费地点: 家乐福APP网上商城 发生争议时间: 2019/1/12
发生争议内容(受侵害情况): 家乐福APP网上商城购买沙拉酱,收到货品为临期食品。
证据: 有消费凭证,传不上来。
消费者主张: 赔偿
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 家乐福网上商城购买食品,收到临期食品
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/2/20 13:15:08
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/2/20 13:15:08]:正在处理中
[2019/2/28 11:05:39]:经金融市场监督管理所调解,双方达成一致,调解成功。
[2019/2/28 11:06:11]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/2/28 14:59:54]:回访,消费者反馈:1.经调解,市场监督管理所已通知消费者,商家已承诺将通过原微信付款形式,为消费者退费。2.2019年1月12日,商家并没事先就与消费者就食品“临界期是2月28日”这个问题进行沟通。3.商家为消费发货的详单上,商家标注了为消费者发货同款两瓶。并注明,买一发二的原因是食品的“临界期是2月28日”。4.消费者表示,消费者购买时,对发货的以上安排并不知情。购买食品时,只是想正常购买,商家事先并没进行告知或让消费者有所选择。感谢消费者的信任!后续,如有维权问题,请消费者联系系统内消协办件所留电话,或联系东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证