首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/2/1 11:11:33
  • 投诉待受理
    2019/2/2 9:39:25
  • 投诉已受理
    2019/3/5 9:12:10
  • 投诉已办结
    2019/3/5 9:12:56
投诉人信息
真实姓名: 齐** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 调兵山市金都广场一层门市特步专卖店 经营地点: 铁岭市,调兵山市,调兵山市金都广场一层门市
投诉内容
消费时间: 2018/12/28 消费金额: ¥765
消费地点: 调兵山市金都广场一层门市 发生争议时间: 2019/1/27
发生争议内容(受侵害情况): 2018年11月末我在店里购买499元偏白色羽绒服,穿着过程中钻毛把我里边穿的衣服粘的全是毛外面偏白色不容易发现,通过和店里几次沟通同意与我调换,以为就是这款有问题我答应了。2018年12月28日换了另一款765元的黑色羽绒服,又添了266元的差价。在店里看了这款羽绒服的时候缝隙处有点点的绒毛店员解释说是浮毛以后就没有了,我就信了,通过穿着发现毛越钻越多,特别明显,让人很厌烦,我又去店里问,店员把羽绒服上的毛都粘没,让我再穿穿看,是不是还是钻毛,我又穿了一个多星期还是钻毛,于是我又去店里要求退货,店里不同意,有意让我换别的款,但我对他们家的羽绒服失去了信心,不想换了,他们又说让我换春装,又没我相中的样式,就这样僵持不下。我就想退货。
证据: 照片为证
消费者主张: 我想退货
消费者主张的法律依据: 羽绒服掉毛是质量问题
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我要求退货,店里不同意让我换货
投诉标题: 特步专卖店购买羽绒服钻毛要求退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁岭市消协 受理时间: 2019/3/5 9:12:10
办件人员: 康** 联系电话: 7**
处理情况
处理结果: [2019/3/5 9:12:10]:正在处理中
[2019/3/5 9:12:35]:已退款
[2019/3/5 9:12:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证