首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/24 11:25:33
  • 投诉待受理
    2019/1/24 13:24:43
  • 投诉已受理
    2019/3/26 9:20:12
  • 投诉已办结
    2019/3/26 9:21:13
投诉人信息
真实姓名: 成** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 永辉超市华强城店 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2019/1/20 消费金额: ¥50
消费地点: 网上APP消费 发生争议时间: 2019/1/20
发生争议内容(受侵害情况): 周日买的牛油果,周一打开已经长毛了,与商家协商赔偿,没协商一致,只好等到第二天,结果我等了3天,超市方面一直没人与我沟通,我主动打电话询问,超市方面经理一直不在。没有人与我联系。
证据: 牛油果变质长毛
消费者主张: 1000
消费者主张的法律依据: 《食品安全法》第一百四十八条  消费者因不符合食品安全标准的食品受到损害的,可以向经营者要求赔偿损失,也可以向生产者要求赔偿损失。接到消费者赔偿要求的生产经营者,应当实行首负责任制,先行赔付,不得推诿;属于生产者责任的,经营者赔偿后有权向生产者追偿;属于经营者责任的,生产者赔偿后有权向经营者追偿。 生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。但是,食品的标签、说明书存在不影响食品安全且不会对消费者造成误导的瑕疵的除外
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过 ,没协商一致
投诉标题: 沈北华强城永辉超市卖变质牛油果
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2019/3/26 9:20:12
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/3/26 9:20:12]:正在处理中
[2019/3/26 9:20:38]:您好!收到您关于“1月20日在沈北华强城永辉超市APP上下单买了一些水果,第二天打开牛油果的时候,发现牛油果内部已经长毛了,当天我及时和超市沟通协商,但没达成一致。过了3田超市方面依然没有与我联系沟通”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1. 调查情况。沈阳市沈北新区市场监督管理局执法人员于2019年1月28日针对投诉的情况到沈北新区华强城永辉超市进行了调查,通过调查双方针对投诉的问题,已解决完毕,双方达成协议。 2. 处理情况。2019年1月31日沈阳市沈北新区市场监督管理局执法人员与投诉人进行了电话沟通,投诉人表示双方针对投诉的情况解决完毕。 3. 回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意. 感谢您的信任和支持!
[2019/3/26 9:21:13]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证