首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/15 14:10:56
  • 投诉待受理
    2019/1/15 14:15:57
  • 投诉已受理
    2019/1/16 9:21:35
  • 投诉已办结
    2019/1/29 9:13:15
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 长风集团沈阳公司 经营地点: 沈阳市,大东区,大北关街甘泉路枫合万嘉2期44-1号4门
投诉内容
消费时间: 2018/10/15 消费金额: ¥16715
消费地点: 长风集团沈阳公司—枫合万嘉店 发生争议时间: 2019/1/15
发生争议内容(受侵害情况): 感谢工商张老师给协商解决,但到了美容院那边依旧,还是拖延我,今天让我见这个领导,明天让我见那个区领导,我谁都不认识。我要的是我的退款,请这家店的负责人不要再推脱我,我是消费者不是办事人员。也请上级领导,不要如从纵容管区商户,早点退还我的钱人民币16715元。恳请帮忙!
证据: 证据之前提交过
消费者主张: 商户负责人拿我当球踢,继续推脱我,跪求退款16715!!!
消费者主张的法律依据: “《中华人民共和国消费者权益保护法》第三章 第二十五条 无理由退货制度 消费者退货的商品应当完好。经营者应当自收到退回商品之日起七日内返还消费者支付的商品价款。”16715都是我的预存款,根本没有产品!!!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 感谢工商张老师给协商解决,但到了美容院那边依旧,还是拖延我,今天让我见这个领导,明天让我见那个区领导,我谁都不认识。我要的是我的退款,请这家店的负责人不要再推脱我,我是消费者不是办事人员。也请上级领导,不要如从纵容管区商户,早点退还我的钱人民币16715元。恳请帮忙!
投诉标题: 商户负责人拿我当球踢,继续推脱我,跪求退款16715!!!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/1/16 9:21:35
办件人员: 张** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/1/16 9:21:35]:正在处理中
[2019/1/29 9:13:04]:执法人员多次联系消费者及商家,消费者表示年前太忙,没有时间解决此纠纷,待年后再处理
[2019/1/29 9:13:15]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证