首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/12 23:06:57
  • 投诉待受理
    2019/1/14 9:43:41
  • 投诉已受理
    2019/1/14 10:43:16
  • 投诉已办结
    2019/1/15 10:14:09
投诉人信息
真实姓名: 杜** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳艾克斯健身房(张店长) 经营地点: 沈阳市,和平区,中华路126号外汇大厦7楼
投诉内容
消费时间: 2018/9/20 消费金额: ¥400
消费地点: 沈阳艾克斯健身房 发生争议时间: 2019/1/3
发生争议内容(受侵害情况): 2019年01月03日10点30分左右,我去艾克斯健身房发现自己一周前锁在更衣柜里的东西丢失,锁头已经不见,柜门敞开,丢失东西包括一双运动鞋,化妆品,以及洗漱用品等约1500+人民币。与前台沟通无果,要求见经理店长寻找解决方案,无法与店长或者经理等负责人取得联系。遂报警,下午见到店长后店长态度极其恶劣(部分录音及警官都能作证,刚一开始就近距离指着我的鼻子说话),强词夺理说流通柜子不予负责,但是之前并无人告知我流通柜子,一同办卡的同学都可以作证,健身房前后说辞自身矛盾,并态度强硬拒绝退卡要求,说“有本事你告我反正你也告不赢”之类话语,极为恶劣。最终我没有得到任何赔偿,也无法得知东西丢失的真相。
证据: 于2019年01月03日在沈阳市和平区派出所做了笔录为证,和平区派出所警官也能进行证明商家态度极为恶劣不配合调查,本人手机存有部分录音。
消费者主张: 道歉,赔款,退卡
消费者主张的法律依据: (一)健身房监管不利:1、没有告知流动柜子和租用柜子,更衣室也没有标识租用柜子和流动柜子 2、按照健身房第二版说法发现柜子打开后前台没有尽到保管物品和管理更衣柜丢失物品的责任 3、按照健身房第一版说法,柜子锁上后是更衣柜里面钩子没有挂上的话,是健身房经营管理问题 (二)关于退卡,健身房协议注明,由于个人原因退卡按照一个月150元收费,店长在没有确认我的办卡期限后就蛮横不予退卡。并且是发生纠纷后消费者要求退卡,理应退款。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果,店长态度蛮横,所谓提出的解决办法如音频所示都是空话
投诉标题: 健身房监管不力、态度蛮横仗势欺人
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/1/14 10:43:16
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/1/14 10:43:16]:正在处理中
[2019/1/15 10:14:09]:投诉已办结
[2019/1/15 10:16:42]:不属于我部门监管。建议向有监管权的行政部门进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证