首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/12 1:05:35
  • 投诉待受理
    2019/1/14 9:51:04
  • 投诉已受理
    2019/1/16 8:38:41
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 韦德国际健身连锁机构 经营地点: 鞍山市,铁西区,铁西区佳兆业九楼
投诉内容
消费时间: 2018/10/16 消费金额: ¥1100
消费地点: 鞍山市铁西区佳兆业九楼韦德国际 发生争议时间: 2018/12/26
发生争议内容(受侵害情况): 没有时间去健身想把卡转了。事后才知道合同上写转卡费500。还说特价卡不退不转.觉得转卡费500不合理。
证据: 有合同和收据
消费者主张: 不要求退卡.只要支持转卡就好100左右可以接受
消费者主张的法律依据: 我在商家消费是我花钱买的。不会影响商家利益。转卡都是双方带着证据去办理。不可能出现任何纠纷。我买的商品。我不要我还能送人。商家无权干涉我的处理方法。我愿承担商家的工本费
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家回复特价卡不退不转。今天找到本市消协.商家回复转卡费300.还要向领导申请。不确定能否通过.本身办卡金额也不太贵.不认定商家所定的转卡费
投诉标题: 鞍山铁西韦德国际转卡费过高
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2019/1/16 8:38:41
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/1/16 8:38:41]:正在处理中
[2019/1/16 8:41:29]:您好,请提供身份证、消费凭证及服务合同到铁西区市场监督管理局登记投诉。联系电话:0412-2206335
投诉人对处理
的意见:
[2019/1/16 15:13:04]:我去了。鞍山消协说商家规定500元转卡费不违法。然后给商家打电话问过户费300行不行。商家那边说要和领导申请。我觉得我接受不了300。100左右还能接受
[2019/1/16 16:22:49]:后来看合同上面写转卡费500.鞍山消协的说上面写着呢。这就不算违法行为了。只能和商家协商

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证