首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/9 13:24:33
  • 投诉待受理
    2019/1/9 13:57:26
  • 投诉已受理
    2019/1/10 14:50:22
  • 投诉已办结
    2019/1/18 8:42:11
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 华为客户服务中心沈阳市北行长江街店 经营地点: 沈阳市,皇姑区,黄河街道长江街80号
投诉内容
消费时间: 2019/1/1 消费金额: ¥3000
消费地点: 华为客户服务中心沈阳市北行长江街店 发生争议时间: 2019/1/1
发生争议内容(受侵害情况): 我因屏幕不亮去维修。客服1月1日说我内屏人为损坏。1月2日我取手机时客服找了近20分钟才发现手机放在客服自己抽屉中。交给我时外观完好。但我插卡上不去网。客服表示手机完好。我要求对方出具检测报告证明维修后性能正常。对方拒绝。在我坚持下客服表示可以去后台重新开盖检测。1月3日电话告知我主板弯曲是我人为损坏。想要维修需自行承担维修费用3000元建议放弃维修。1月9日华为本地客服给我打电话问我官方意见。我打电话给官方客服官方客服又说我主板是人为严重磕损。
证据: 我手机到店里时屏幕有贴膜外观完好。客服对我说需要后台检测。如果是人为损坏自行承担。脱离我视线到后台拿回给我说检测完毕。手机屏幕不亮的原因是内屏损坏没有其他问题。支付1049元更换屏幕即可。未告知我主板或其他地方有故障。当时拿出来可见有细纹。我处于对华为官方授权维修点信任急于修好手机未与其争执屏幕如何损坏。毕竟我手机拿进去外观完好。在我取回手机时客服一再跟我表示手机已完全修好。并且用自己的卡和我的卡还有后台工程师的卡均尝试过。跟我说连不上网是信号问题换个位置就能上网。当时客服自己华为品牌手机可以上网。我之前在该处的华为手机也可以上网。所以我提出需要华为给我开具检测报告。在被拒绝之后我对华为维修的过程和结果产生质疑。客服见我坚持才表示去后台拆机重新检测修理。客服于1月3日电话告知我主板弯曲是人为损坏需要自行承担维修责任费用3000。我手机自从1月1日起就在维修中心。为何3日才通知我人为损坏的主板。我认为是对方损坏我的手机屏幕及主板的。
消费者主张: 赔偿手机及误工费
消费者主张的法律依据: 本人于2018年4月19日于苏宁怒江北街店购买华为手机。MATE10pro现仍在保修期间。手机为2018年华为旗舰机价值4499元。手机为樱粉金色为限量颜色。现官网在售(无同色)3999元。宣传三防。符合IP67等级防溅抗水。使用过程无明显磕碰外伤。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 本地客服华为官网客服回复内容不一致。拒绝承担赔偿责任。
投诉标题: 华为维修中心欺诈维修
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2019/1/10 14:50:22
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/1/10 14:50:22]:正在处理中
[2019/1/18 8:42:01]:经工作人员调解,双方无法达成一致意见,现终止调解。
[2019/1/18 8:42:11]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证