首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/6 10:21:19
  • 投诉待受理
    2019/1/7 10:28:56
  • 投诉不予受理
    2019/6/10 9:58:46
  • 投诉已办结
    2019/6/10 9:58:46
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 锦州客运站网上购票app 经营地点: 锦州市,市辖区,无
投诉内容
消费时间: 2019/1/4 消费金额: ¥28
消费地点: 网上购票app 发生争议时间: 2019/1/5
发生争议内容(受侵害情况): 2019年1月4日,我在app上购买两张1月5号6号从锦州客运站到北镇往返的汽车票,但是时间弄错了想改签,结果app上根本不提供这个功能,我对于这种可以在网上购票却无法改签和退票的做法表示不理解!然后本人去客运站退票,退票口的大姨让把票取出来才能退,我通过自动取票机取走了票,交给了窗口大姨,但是直到现在我也没收到退款通知短信,虽然钱不多,但是这种吃相也太难看了吧,票回收了钱也不退,这是种什么行为?如果不能解决我的问题,我将向中国消协反映这个问题!
证据: 已上传
消费者主张: 退款给我
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 票通过自动取票机已经取走交给窗口大姨,但是没有退钱给我
投诉标题: 欺骗消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2019/6/10 9:58:46
办件人员: 相** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2019/6/10 9:58:46]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证