首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/5 12:30:50
  • 投诉待受理
    2019/1/7 10:29:53
  • 投诉已受理
    2019/1/8 9:53:47
  • 投诉已办结
    2019/1/24 10:53:48
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 鑫隆石材 经营地点: 沈阳市,铁西区,北二路新财富大厦
投诉内容
消费时间: 2018/11/30 消费金额: ¥3000
消费地点: 万科城市之光 发生争议时间: 2019/1/2
发生争议内容(受侵害情况): 本人雇鑫隆石材安装理石台板,由于工人失误,将台板开口尺寸开错,导致台板破损,本人跟负责人赵先生电话沟通后,赵先生承诺,换一块新理石,工人第二次上门安装后,隔几日,本人发现理石有发黑的痕迹,仔细看一下,理石有对接的痕迹,并不是负责人当时承诺的换新的,经过电话沟通,未达成统一意见
证据: 台板处有明显的对接,而且对接处是发黑的,安装工人和负责人已经承认没有更换新的,只是旧的拿回去接上的
消费者主张: 经营者赔付损失
消费者主张的法律依据: 经营者属于欺骗消费者
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与经营者协商换新的,经营者说年后,由于年前需要入住,与经营者协商赔付500元损失并修复好,经营者不同意,并声称与经营者无关,是工人的责任
投诉标题: 鑫隆石材欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/1/8 9:53:47
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/1/8 9:53:47]:正在处理中
[2019/1/24 10:53:40]:经电话联系投诉人,其明确表示撤诉。
[2019/1/24 10:53:48]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证