首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/3 22:36:10
  • 投诉待受理
    2019/1/4 9:01:08
  • 投诉已受理
    2019/1/8 10:17:27
  • 投诉已办结
    2019/1/29 9:11:51
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 长风集团沈阳公司 经营地点: 沈阳市,大东区,大北关街甘泉路枫合万嘉2期44-1号4门
投诉内容
消费时间: 2018/10/15 消费金额: ¥16715
消费地点: 长风集团沈阳公司—枫合万嘉店 发生争议时间: 2018/12/28
发生争议内容(受侵害情况): 通过面谈,我了解到能追回的退款账目上显示为16715,但贵企业负责人陈云女士通过企业“自查”给到我的金额为3663元,简直天方夜谭!我相信上级领导会为我主持公道!特此申请,上级主管部门领导老师出面,和我一起去到此企业,追回我的血汗钱人民币16715,让我们消费者可以过一个好年!!!恳望帮助!!!再次感谢!!!
证据: 消费小条
消费者主张: 退钱16715
消费者主张的法律依据: “《中华人民共和国消费者权益保护法》第三章 第二十五条 无理由退货制度 消费者退货的商品应当完好。经营者应当自收到退回商品之日起七日内返还消费者支付的商品价款。”16715都是我的预存款,根本没有产品!!!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 通过面谈,我了解到能追回的退款账目上显示为16715,但贵企业负责人陈云女士通过企业“自查”给到我的金额为3663元,简直天方夜谭!特此申请,上级主管部门领导老师出面,和我一起去到此企业,追回我的血汗钱人民币16715,让我们消费者可以过一个好年!!!恳望帮助!!!再次感谢!!!
投诉标题: 请不要折腾消费者啦!让消费者过一个好年,要求退款16715元!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/1/8 10:17:27
办件人员: 张** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/1/8 10:17:27]:正在处理中
[2019/1/29 9:11:32]:多次与消费者和商家联系,消费者表示年前太忙,没有时间解决,待年后再处理此事
[2019/1/29 9:11:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证