首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/1/2 19:47:58
  • 投诉待受理
    2019/1/3 9:05:11
  • 投诉已受理
    2019/1/3 9:26:40
  • 投诉已办结
    2019/1/3 9:28:30
投诉人信息
真实姓名: 解** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳中街兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,无
投诉内容
消费时间: 2016/9/5 消费金额: ¥6999
消费地点: 沈阳兴隆大家庭 发生争议时间: 2018/12/19
发生争议内容(受侵害情况): 这个BCD_531号系列冰箱,我买了,两年零三个月的时间,其中还有8个月的时间没用,到2018年12月初,这个冰箱的制冷系统就全部坏掉了,我就开始找美的售后,他们就是不解决,一直说拉修,修理完事不能保证我,用多长时间,还有这款BCD-531的机器已经全面下线,没有原厂配件,而是拿其他的冰箱配件来给我修理,我不同意,我要求退货,美的一直不给个说法,所以僵持到现在也不给解决,我希望美的尽快给我办理退货。
证据: 有发票
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 消费者权益法
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 美的冰箱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/1/3 9:26:40
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/1/3 9:26:40]:正在处理中
[2019/1/3 9:28:08]:与消费者电话沟通,消费者同意自行解决。
[2019/1/3 9:28:30]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/1/3 15:58:27]:回访,消费者反馈:对冰箱的三包期是否已经过保及三包法的问题,消费者的判断与美的公司有出入,在消法的判断上消费者目前仍有疑问。维权网已建议消费者就相关法律问题,电话问询东北新闻网在线律师。感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话,或登录东北新闻网,填写网上意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证