首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/25 12:42:04
  • 投诉待受理
    2018/12/25 13:31:17
  • 投诉已受理
    2018/12/26 9:46:53
  • 投诉已办结
    2019/1/3 15:09:03
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 龙发建筑装饰工程有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,浑南西路8号C座
投诉内容
消费时间: 2017/5/31 消费金额: ¥34999
消费地点: 龙发装饰德增店 发生争议时间: 2018/7/1
发生争议内容(受侵害情况): 我是于洪区汇邦-克莱枫丹小区的居民,2017年找到龙发建筑装饰工程有限公司装修房子。开始施工以后装修公司便开始无故拖延工期,一拖再拖,一直拖延到2018年。后来在施工过程中发现工程存在严重的质量问题,厨房卫生间墙面瓷砖大面积空鼓,有开裂、掉瓷、突出等现象;房间墙面并未按照施工明细进行找平,刮的大白存在严重坑洼、起伏、色差等现象。反映给装修公司以后承诺修复,并将存在问题的瓷砖进行了拆除,但之后就没有任何行动,后来更以种种理由进行推脱,一直拖延至今,工程没有任何进展,新买的房子被装修公司弄得乱七八糟然后就扔下不管了。
证据: 我家装修的情况已经反映到辽宁广播电视台-经济频道-《直播生活》栏目,并在2018年12月1日的节目中进行了播出,希望相关部门能重视一下我所反映的情况,真正维护群众的合法权益,为群众解决切实的问题,谢谢!
消费者主张: 装修公司限期内保质保量完成工程并对工期延误进行赔偿
消费者主张的法律依据: 装修合同
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过,装修公司承诺保质保量完成工程并进行赔偿,就是一直拖延没有行动
投诉标题: 龙发装修公司无故拖延工期,交钱一年半至今仍未完工,工程质量问题严重,新房装修烂尾无人管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/12/26 9:46:53
办件人员: 杨** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/12/26 9:46:53]:正在处理中
[2018/12/27 10:27:03]:东北新闻网家居频道已关注,请消费者留意后续反馈结果,谢谢!
[2019/1/3 15:08:33]:您好!收到您关于“龙发装饰不履行合同的问题”的投诉,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况。2018年12月26日,我局接到投诉后,依据《消费者权益保护法》第四十六条“消费者向有关行政部门投诉的,该部门应当自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者。”我局立即组织相关人员进行调查处理并于法定期限内电话告知消费者予以受理。 二、处理情况。被投诉方沈阳龙发装饰拒绝调解,本局依法2019年1月3日终止调解。 三、回复情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!
[2019/1/3 15:09:03]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证