首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/19 17:49:18
  • 投诉待受理
    2018/12/20 9:10:09
  • 投诉已受理
    2018/12/20 14:40:44
  • 投诉已办结
    2018/12/20 14:42:13
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 金立手机 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2017/5/27 消费金额: ¥2399
消费地点: 沈阳市大东区小东路1号(东中街国美店) 发生争议时间: 2018/12/15
发生争议内容(受侵害情况): 手机未过保修期 金立售后维修以厂家倒闭未下发配件为由无法维修手机
证据:
消费者主张: 确保保修期内维修手机
消费者主张的法律依据: 第八条 消费者享有知悉其购买、使用的商品或者接受的服务的真实情况的权利。消费者有权根据商品或者服务的不同情况,要求经营者提供商品的价格、产地、生产者、用途、性能、规格、等级、主要成份、生产日期、有效期限、检验合格证明、使用方法说明书、售后服务,或者服务的内容、规格、费用等有关情况。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 金立手机售后保修无保障
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/12/20 14:40:44
办件人员: 盛** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/12/20 14:40:44]:正在处理中
[2018/12/20 14:41:59]:诉求人与商家已协商解决,诉求人表示撤诉。
[2018/12/20 14:42:13]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/12/20 15:41:41]:回访,消费者反馈:相关投诉,投诉人之前投诉的是苏宁,由于商家名称有误,消费者已将投诉撤回。现有的此投诉,白天在跟市场局办件同志电话核实情况的时候,没有完全沟通清楚误会为“苏宁投诉件”。待方便的时间,消费者将再联系大东区市场局办件同志,反映并核实国美的投诉情况。感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,请消费者联系系统内大东局办件所留电话或联系东北新闻网消费维权频道。
[2018/12/20 15:44:18]:维权网已将消费者反馈的维权情况转发大东区市场局。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证