首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/18 11:02:18
  • 投诉待受理
    2018/12/18 11:08:07
  • 投诉已受理
    2018/12/20 11:08:23
  • 投诉已办结
    2018/12/20 11:11:39
投诉人信息
真实姓名: 佟** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 朝阳兴隆大家庭周大生专柜 经营地点: 朝阳市,市辖区,无
投诉内容
消费时间: 2018/10/15 消费金额: ¥25658
消费地点: 朝阳兴隆大家庭周大生专柜 发生争议时间: 2018/11/9
发生争议内容(受侵害情况): 2018年10月15日在朝阳兴隆大家庭周大生专柜购买25658元钻戒 经销售人员返厂扩号10月23日开始佩戴 11月1日钻石丢失 原因是钻戒设计不合理 扩号导致戒壁断裂钻石丢失 11月10日左右在朋友陪同去兴隆询问 兴隆的经理互相推诿 我要求卖家举证 证明钻戒质量无问题 出厂合格证
证据: 所有的票据 证书都有
消费者主张: 兴隆协调厂家及代理商 出面拿出证据证明钻戒质量
消费者主张的法律依据: 1 卖家举证 2 有质量问题赔付同等商品
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没见到周大生的任何人出面 兴隆让打12315 打完12315 他又不同意协调 推诿责任 而且让消费者自己举证
投诉标题: 朝阳兴隆大家庭店大欺客 周大生钻戒质量不合格
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2018/12/20 11:08:23
办件人员: 贾** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2018/12/20 11:08:24]:正在处理中
[2018/12/20 11:11:19]:根据属地管理,消费者的投诉件归双塔区消协管辖区域,请拨打12315或2830315进行投诉。
[2018/12/20 11:11:39]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证