首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/17 10:37:42
  • 投诉待受理
    2018/12/17 10:46:13
  • 投诉已受理
    2018/12/18 10:55:46
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 楚** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山长城宽带网络服务有限公司 经营地点: 鞍山市,铁东区,福利街长城宽带实体营业网点
投诉内容
消费时间: 2018/8/22 消费金额: ¥50
消费地点: 鞍山铁东区长城宽带福利街实体营业网点 发生争议时间: 2018/10/30
发生争议内容(受侵害情况): 家庭使用长城宽带协议期到期前即2018年8月22日将其网络设备(网络猫)退至在鞍山铁东区长城宽带福利街实体营业网点,当时营业人员说设备押金50元整2个月左右打入消费者提供的银行账户。至10月30日还没有到账至营业网点询问被告知要3个月。至11月22日前后又前往福利街网点询问不到账原因被告知资料已经上报,不到账让拨打公司投诉电话投诉。其后通过95079投诉分别在12月3日以及12月13日投诉都以协调催一催或协调一下的借口敷衍至今没有得到有效处理解决,时至今日该50元押金仍没有到账。对于鞍山长城宽带服务商缺乏商业信用针对消费者退设备猫后其押金返还一再拖延而不得解决,特此进行消费维权投诉
证据: 家庭长城宽带协议账号:040034064350,用户名:楚瑞娟
消费者主张: 诉求鞍山长宽网络服务有限公司落实将50元设备押金限期退还
消费者主张的法律依据: 工商企业应遵守商业信用,在其营业网点办理退掉其‘网络猫’设备后营业人员告知日期内退还消费者‘设备押金’,而非一再拖延,多次通过该公司客服热线95079投诉至今已经拖延近4个月了仍得不到解决
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次通过该公司客服热线95079投诉,自2018年8月22日,家人前往该公司福利街实体营业网点办理退设备后,至今已经拖延近4个月了仍得不到解决
投诉标题: 鞍山长城宽带服务公司一再拖延消费者‘设备押金’退还,通过该公司客服热线95079投诉仍得不到合理解决
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2018/12/18 10:55:46
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/12/18 10:55:46]:正在处理中
[2018/12/18 11:00:33]:您好,请提供身份证、消费凭证及入网协议(复印件)到铁东区市场监督管理局登记投诉。联系电话:0412-2206233
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证