首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/15 10:57:09
  • 投诉待受理
    2018/12/17 9:23:25
  • 投诉已受理
    2018/12/17 10:09:22
  • 投诉已办结
    2018/12/17 10:10:55
投诉人信息
真实姓名: 翟** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳润置房地产有限公司 经营地点: 沈阳市,皇姑区,青城山路华润翡翠城
投诉内容
消费时间: 2018/9/30 消费金额: ¥0
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2018/9/30
发生争议内容(受侵害情况): 沈阳市皇姑区华润翡翠城项目交付使用的入户门(曼特品牌)极差,从9月末交付使用开始至今,多次举报投诉并与工程项目部方面沟通始终没有得到合理的问题解决,项目方至今已经提供三次产品检测报告,都声称是交付使用的入户门,但是与实际使用的门对比数据根本不一样,存在欺诈嫌疑。任何一个合格的产品都应该有它对应的合格证以及检测报告,可是开发商到现在也无法提供与交付门完全一致的产品检测报告,作为消费者开发商店大欺人不积极解决问题,三个月时间不能解决,维权困难,出于安全考虑很多业主自己花钱更换了入户门,这样的损失开发商无人问津。希望政府、相关职能部门认真执行为民办事办实事。不为不办找借口只为办好想办法,认真解决百姓投诉。附照片:检测报告含送检门示意图、实际交付门外观,从门把手可直接判定不一致。
证据: 三次提供检测报告都与实际门外观不一致
消费者主张: 更换与送检相同的门
消费者主张的法律依据: 交付产品与其产品质量检测合格报告不符无法证明产品合格
消费者与经营者是否协商,协商情况: 投诉无人问津,开发商拖延三个月至今不解决
投诉标题: 小百姓维权难投诉路上太辛苦
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/12/17 10:09:22
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/12/17 10:09:22]:正在处理中
[2018/12/17 10:10:45]:经了解,您提供不出相关的消费凭证,工作人员无法进行处理。建议您找到消费凭证后再进行投诉。
[2018/12/17 10:10:55]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证