首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/13 21:30:10
  • 投诉待受理
    2018/12/14 9:08:17
  • 投诉已受理
    2018/12/18 10:07:30
  • 投诉已办结
    2018/12/18 10:10:24
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 智沃物联(辽宁)通信科技有限公司 经营地点: 丹东市,振兴区,十纬路98号
投诉内容
消费时间: 2018/9/8 消费金额: ¥4000
消费地点: 微信公共号 发生争议时间: 2018/10/22
发生争议内容(受侵害情况): 在智沃物联(辽宁)通信科技有限公司?91210600MA0QERGC0D?客服电话(024)?8853?0377??17602438999?买了18张流量卡都充值了总共4000多元的话费,结果全部给我停机用不了,我打10010和02410015要求退费,联通说这家企业是合作关系,联通只提供技术上的支持,联通帮忙联系企业,企业负责人11月4号答应联通公司三天之内退款,过了3天我和企业联系他又说没办法退款,现在联通给我回复就是说企业不给退款。这太欺骗消费者了,我充值记录也有,就是不给我退款。在02410015投诉留的联系电话18500725673我要求双倍退款并惩罚这家公司
证据: 充值记录,联通投诉记录,
消费者主张: 退款并赔偿我的损失
消费者主张的法律依据: 充值记录,联通客服投诉记录,
消费者与经营者是否协商,协商情况: 企业负责人答应3天退款,又来食言。现在就不给退
投诉标题: 智沃物联公司欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/12/18 10:07:30
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/12/18 10:07:30]:正在处理中
[2018/12/18 10:10:16]:告知投诉人充值的卡不是为生活需要所购买的,所以不在消协处理范围之内,告知投诉人可以走后续程序。
[2018/12/18 10:10:24]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证