首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/10 17:37:14
  • 投诉待受理
    2018/12/11 8:54:26
  • 投诉不予受理
    2018/12/17 10:16:23
  • 投诉已办结
    2018/12/17 10:16:23
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 铁岭市康舍净水服务中心 经营地点: 铁岭市,调兵山市,清河区文化路72幢翼翔花园1号楼3门市
投诉内容
消费时间: 2018/12/10 消费金额: ¥490
消费地点: 调兵山市施荒地小区32楼西1单元9号 发生争议时间: 2018/12/10
发生争议内容(受侵害情况): 该公司上门推销该公司产品,谎称是机关部门(当地水暖厂) ,称自己是国家部门,说是响应国家号召整个小区都装他们公司的净水器,实际上已营销为目的,只是推销该公司的产品,消费者在毫不知情的情况下,被误导消费 。
证据:
消费者主张: 该公司的推销人员谎称自己是国家机关部门。
消费者主张的法律依据: 在消费者毫不知情的情况下 ,欺骗消费者 ,误导消费,反反复复称自己是机关部门,谎称自己公司的产品响应国家号召 ,称统一更换,我认为该公司没有讲清楚,而且该公司只是一个个体公司 并不是形容的机关部门。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 在我们弄清事情的原尾后 ,我尝试跟该公司的工作人员进行协商 ,该公司以我已经给你家装完净水器的理由拒绝退款,在消费者服务法中有明确提示7天包退包换的原则,该工作人员态度嚣张,以明确侵犯了消费者的合法权益,拒不退款。
投诉标题: 铁岭市康舍净水服务中心的误导性消费,希望有关部门予以重视。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁岭市消协 受理时间: 2018/12/17 10:16:23
办件人员: 康** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/12/17 10:16:23]:无
[2018/12/17 10:47:25]:不予受理
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/12/17 10:41:52]:《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第四章 投诉的受理 第十七条:第二款 规定 没有明确的诉求或没有真实准确的被投诉方

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证