首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/6 19:17:00
  • 投诉待受理
    2018/12/7 8:50:34
  • 投诉已受理
    2018/12/7 9:57:24
  • 投诉已办结
    2018/12/7 9:58:04
投诉人信息
真实姓名: 梁** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省凤城市通远堡邮政快递 经营地点: 丹东市,凤城市,通远堡邮政快递
投诉内容
消费时间: 2018/11/8 消费金额: ¥230
消费地点: 辽宁省凤城市通远堡邮政快递有限公司 发生争议时间: 2018/11/16
发生争议内容(受侵害情况): 我于2018-11-8 在通远堡邮政快递有限公司邮寄一个快递包裹,但却无缘无故丢失了,包裹价值230元 邮寄包裹时邮局快递工作人员并未对我关于邮寄包裹保价事宜有任何告知提示是否选择保价服务,邮局内也没有相关醒目提示 现在包裹无缘无故丢了 邮局却以未保价为由推脱拒绝协商 只肯赔付15元钱。最早联络我的快递分拨的人员却说已经赔付了罚款,但是邮政快递明明已经收到钱而却拒绝赔付。
证据: 邮政快递包裹单号:9610231011360
消费者主张: 按实际损失等价赔偿
消费者主张的法律依据: 快递企业应主动告知提醒消费者关于贵重物品保价事宜 并告知相关条款,不应在消费者不懂不明白的情况下不告知,在造成消费者损失的情况下逃避责任 互相推脱 投诉无门 。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 邮政快递不协商 就赔付15元
投诉标题: 邮政快递不负责任 欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/12/7 9:57:24
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/12/7 9:57:24]:正在处理中
[2018/12/7 9:57:57]:已转辖区凤城工商局处理。
[2018/12/7 9:58:05]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证