首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/12/4 10:54:07
  • 投诉待受理
    2018/12/4 10:56:52
  • 投诉已受理
    2018/12/6 10:45:00
  • 投诉已办结
    2018/12/6 15:51:28
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳悦思电子商务有限公司 经营地点: 沈阳市,皇姑区,华山路107-1号
投诉内容
消费时间: 2018/11/17 消费金额: ¥3300
消费地点: 网络 发生争议时间: 2018/12/2
发生争议内容(受侵害情况): 由头到尾一直在欺骗我,我发起退款,对方不理会,还骂我脑子有问题,对方公司已经无法无天了,工商投诉都不会理不害怕,朗朗乾坤这么嚣张的公司我还是第一次见。
证据: 客服和售后的聊天记录均在
消费者主张: 希望协商退还全部费用
消费者主张的法律依据: 我不懂什么法律依据,我只知道对方没有履行我消费的内容。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 曾多次协商,遭到不理会,甚至还说我脑子有问题,潜在台词就是到手的钱怎么会退回去给你,做梦。我理解为这样。
投诉标题: 沈阳悦思电子商务公司欺诈
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/12/6 10:45:00
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/12/6 10:45:00]:正在处理中
[2018/12/6 15:51:14]:接到投诉后,我局查阅该公司登记档案,获取该公司联络方式,该公司目前五部联系电话无法取得联系,与税务部门联系也未查到该企业注册信息。12月6日工作人员到达该单位注册地址皇姑区华山路107-1号(1-3-2),该住所居民表示不清楚沈阳悦思电子商务有限公司在此地址经营。目前我局无法核实你所提出的诉求,希望您通过其他法律途径解决。
[2018/12/6 15:51:28]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/4/16 16:14:59]:网友所反馈的意见维权网已转发消协核实情况,请留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!如有一进步意见反馈,请联系系统内消协办件所留电话或在投诉贴内进行意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证