首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/24 8:55:07
  • 投诉待受理
    2018/11/26 9:06:47
  • 投诉已受理
    2018/11/26 13:36:43
  • 投诉已办结
    2018/11/26 13:37:36
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,兴隆大家庭中街店
投诉内容
消费时间: 2018/11/23 消费金额: ¥200
消费地点: 兴隆大家庭中街店 发生争议时间: 2018/11/23
发生争议内容(受侵害情况): 办兴隆购物卡时说是可以消费抵现金,不够可以付现金。昨天持卡去消费却被告知只能按1:10比例花费购物卡,也就是买100元的东西,只能用购物卡扣10元,另外90元要用现金。我问为什么,店员也说不出。这种政策是欺诈行为。别家大型超市都是百分百抵现金消费的。
证据: 兴隆大家庭各个门店的超市门口都有这个通告
消费者主张: 主张能将购物卡按原承诺在兴隆大家庭各个门店正常消费,和现金同样有效。
消费者主张的法律依据: 兴隆大家庭购物卡在购买的时候就是承诺可以在各个门店正常购物,和现金同样有效。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 打过购物卡上的客服电话,说是公司规定的。4001178383
投诉标题: 兴隆大家庭购物卡不能按原值购买商品
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/11/26 13:36:43
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/26 13:36:43]:正在处理中
[2018/11/26 13:37:36]:投诉已办结
[2018/11/26 13:38:31]:已建议消费者,走法律途径~!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证