首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/23 16:32:13
  • 投诉待受理
    2018/11/26 9:03:25
  • 投诉已受理
    2018/11/27 9:20:33
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 营口熊岳古镇开发有限公司 经营地点: 营口市,鲅鱼圈区,无
投诉内容
消费时间: 2015/7/28 消费金额: ¥3816132
消费地点: 营口市鲅鱼圈区 发生争议时间: 2016/3/9
发生争议内容(受侵害情况): 我是沈阳人,2015年7月下旬与经营者就商品销售达成一致,并履行了手续(附证据栏)。时至今日,已三年有余,商家在无法兑现承诺的情况下,采取哄、拖等极不负责态度,致使我经济损失巨大,身心煎熬受伤害,钱财两空。 恶果的产生,完全是经营者自导自演,应负全部责任。就在这种情况下,拒不履行协议,霸道之极。 祈求维权组织主张公平和正义,除恶扬善,净化营商环境。同时也拯救了我和我的家。感恩您的大爱!
证据: 协议和收据各4份。
消费者主张: 返还货款,赔偿损失,接受处罚。
消费者主张的法律依据: 一是协议条款。 二是利用欺骗或虚假信息销售商品。 三是明知产品会损害消费者而故意隐瞒。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 可协商。仅限时间和数额。
投诉标题: 收了钱 不付货 真霸道
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/11/27 9:20:33
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/27 9:20:33]:正在处理中
[2018/11/27 9:23:37]:由于属地管辖原则,已分拨到鲅鱼圈投诉举报中心,详情请咨询0417-6872345。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证