首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/2/11 20:41:07
  • 投诉待受理
    2014/2/11 20:41:07
  • 投诉已受理
    2014/2/18 10:16:05
  • 投诉已办结
    2014/4/16 10:21:40
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 金丰园海鲜城一部 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年2月4日 ,大年初五, 全家到金丰园海鲜城一部(永安桥北) 505包房就餐 在菜品水煮肉片中吃出蟑螂,吃饭的客人中有近70岁的老人,3岁半的孩子,还有孕妇,都在吃出蟑螂之前食用了水煮肉片。发现蟑螂后,大家情绪受到很大影响,气氛非常不好,请大家吃饭的我也非常膈应和生气。与饭店王姓经理交涉过程中,王经理只同意退换有问题的菜品,对于客人食用过有问题的菜品身体是否会出现不良反应一口咬定不负丝毫责任。这么大的一个连锁餐饮企业,对于菜品中吃出蟑螂这么严重的问题,连一个解决办法、规章制度都没有,仗着店大欺客。 饭后要求王姓经理在消费对账单的背面签字作为证据,并当场拍照留据。王经理对于吃出异物无异议,并叫我们爱上哪告上哪告。对于王经理只退换有问题菜品的做法我们不赞同,因为一道菜品出现问题足以证明金丰园的食品监管问题出现很大漏洞,我们希望金丰园能够给予3倍赔偿或至少免单的解决方法。希望有关部门可以与金丰园集团联系,给消费者一个说法!!!谢谢~~
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 吃出蟑螂,商家无说法、无赔偿(食品安全)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2014/2/18 10:16:05
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/2/18 10:16:05]:经消协工作人员调解,双方达成一致意见。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证