首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/20 13:44:32
  • 投诉待受理
    2018/11/20 13:47:36
  • 投诉不予受理
    2018/12/25 9:59:47
  • 投诉已办结
    2018/12/25 9:59:47
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 葫芦岛市天天好运来蛋糕连锁店 经营地点: 葫芦岛市,市辖区,宏运新天地一楼
投诉内容
消费时间: 2017/5/17 消费金额: ¥160
消费地点: 宏运新天地一楼好运来蛋糕店 发生争议时间: 2018/11/8
发生争议内容(受侵害情况): 我在其宏运新天地一楼好运来的蛋糕店办到蛋糕储值卡,在连山区其办卡的店里和步行街的好运来均消费买过面包之类的。因后来搬家去龙港区居住就一直没去他家买蛋糕。今年想去买时发现其两家店均已换成别的品牌蛋糕店了。而我的储值卡里大概还有100元左右没有消费,给葫芦岛替他他们家的连锁店打电话也都是换号了或是没人接听。我的储值卡无处消费,这是严重欺骗消费者的行为。作为一家全国连锁的大型蛋糕店明明都有储值卡客户联系电话却不及时通知其消费或是退卡,严重的都属于诈骗行为了。
证据: 还有储值卡在手里,不知道去其他的市能不能消费,卡上的电话一个也打不通。
消费者主张: 还老百姓一个公道,相信我们政府和工商部门会严惩其不良商家
消费者主张的法律依据: 今年想去好运来消费发现其两家店均已换成别的品牌蛋糕店了。而我的储值卡里大概还有100元左右没有消费,给葫芦岛替他他们家的连锁店打电话也都是换号了或是没人接听。我的储值卡无处消费,这是严重欺骗消费者的行为。作为一家全国连锁的大型蛋糕店明明都有储值卡客户联系电话却不及时通知其消费或是退卡,严重的都属于诈骗行为了。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 店都撤了,无法去找经营者协商啊
投诉标题: 我们消费者要学会用法律维权,严惩不良商家
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2018/12/25 9:59:47
办件人员: 石** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2018/12/25 9:59:47]:无
[2018/12/25 10:04:51]:因找不到商家无法对双方进行协商解决,此投诉依据中消协《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十七条,不予受理。
投诉人对处理
的意见:
[2019/12/22 19:55:01]:理解不了

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证