首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/18 7:28:45
  • 投诉待受理
    2018/11/19 9:18:16
  • 投诉已受理
    2018/11/20 13:41:39
  • 投诉已办结
    2018/12/10 13:25:52
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 城建瑞志健身中心 经营地点: 沈阳市,大东区,大东区滂江街86号华润万家4楼
投诉内容
消费时间: 2017/5/1 消费金额: ¥300
消费地点: 城建瑞志健身中心 发生争议时间: 2018/9/1
发生争议内容(受侵害情况): 本人在大东区滂江街86号华润万家4楼的城建瑞志健身中心购买了早场羽毛球次票,由于目前瑞志健身停业装修且取消羽毛球早场,本人手中仍有近20张球票因停业无法使用而剩余。 因为城建瑞志健身中心停业导致我无法使用,因此我要求商家给予剩余球票退款,但是商家要求提供购票收据,因为当时早场次票是球友们集体购买,且购票时间较长,收据已经找不到,商家回复无收据不给予退款。 我个人认为,索取收据才能退款是商家不给予退款的托词和借口,作为消费者手中球票是商家销售的最有效的凭证,因商家停业导致已售票不能使用,凭票退款是合理要求。 经过与商家多次协商,商家仍坚持索取购票收据,我认为商家的行为属于用无理要求来限制退款,更属于欺压消费者恶意不退款行为。
证据: 手中有剩余球票
消费者主张: 退还剩余球票
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,商家不同意
投诉标题: 城建瑞志健身中心停业已售未用球票不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/11/20 13:41:39
办件人员: 周** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/20 13:41:39]:正在处理中
[2018/12/10 13:18:41]:大东区城建瑞志健身中心已经停业并已转让给天旭健身中心经营,天旭健身馆在羽毛球早场开放时发现有人使用假票,并已向公安机关报案,因此,天旭健身馆要求有退票的消费者凭购票收据退票。我们已经是与消费者进行了详细说明,消费者对我们表示理解。
[2018/12/10 13:22:46]:大东区城建瑞志健身中心已经停业并已转让给天旭健身中心经营,天旭健身馆在羽毛球早场开放时发现有人使用假票,并已向公安机关报案,因此,天旭健身馆要求有退票的消费者凭购票收据退票。我们已经与消费者进行了详细说明,消费者对此表示理解。
[2018/12/10 13:25:52]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证