首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/15 13:45:22
  • 投诉待受理
    2018/11/15 14:34:44
  • 投诉已受理
    2018/11/16 10:43:45
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 腾讯计算机系统有限公司沈阳分公司 经营地点: 沈阳市,和平区,和平北大街78号鸿运大厦6层
投诉内容
消费时间: 2018/11/9 消费金额: ¥2000
消费地点: 网络 发生争议时间: 2018/11/9
发生争议内容(受侵害情况): QQ账号无故被封 导致之前充值的2000多元作废。现在我的QQ无法正常使用,里面充的钱和许多资料都没有用了。 账号:1904963468
证据:
消费者主张: 解封QQ账号
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: QQ账号无故被封
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/11/16 10:43:45
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/16 10:43:45]:正在处理中
[2018/12/12 13:32:45]:投诉人所反馈情况,维权网已转发和平消协核实,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!如有进一步意见反馈,消费者也可以电话联系系统内消协办件所留电话。
[2018/12/12 14:49:20]:工作人员现场核查没发现被投诉商家,请投诉人确认准地址和名称向商家注册地址的监管部门进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
[2018/11/17 14:40:28]:腾讯客服不给解封,说我传播色情信息。我并没有传播,所以一定是有人盗用了我的QQ号。希望消协可以尽快帮我解决问题,感激不尽
[2018/11/21 12:16:13]:地址变更:沈阳市和平区和平北大街69号C座2409室
[2018/12/12 12:23:25]:呃。能不能快一点呢?谢谢

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证