首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/2/10 22:50:00
  • 投诉待受理
    2014/2/10 22:50:00
  • 投诉已受理
    2014/2/28 10:22:39
  • 投诉已办结
    2014/2/28 10:22:43
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 阳光100 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2012年10月交房产首付给阳光100开发商共计172000,开发商开具临时合同,合同上写明3个月内必须办理撤销在建,发商将房在建抵押不给备案,然后一直到13年底快交房时也没有给办理备案,一打听原来是开发商将我的房子抵押给银行了,所以导致不能备案,我每各一个月问一次,直到2013年十月,开发商还以各种理由搪塞,本人提出退房,开发商工作人员说汇报此事给领导,领导同意给退,手续大概一个月能办完,可直到现在,开发商还是没有将我的房款退给我,一直用各种理由为借口,我是一个打工族,根本没有时间每天去找他们,他们就一个月一个月的拖,老人攒了一辈子钱,他们就这么压了我1年多,利息不算,还错过了买其他房子的机会,希望有关部门可以帮忙出面解决,要回我家老人的血汗钱!!像我这样的还有好多,请相关部门帮忙裁制这个黑心的开发商。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 没有将我的房款退给我 请相关部门制裁黑心开发商
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪消协 受理时间: 2014/2/28 10:22:39
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/2/28 10:22:39]:经过与开发商,与消费者协商,双方达成一致意见,为办理入住的退款,解除购房合同,已经抵押的由开发商2个月内办理解除抵押手续及后续相关事宜。
[2014/2/13 14:24:27]:开发商没有按期退款的行为损害了消费者的合法权益,而经协商无法处理,建议通过诉讼途径解决。
[2014/2/11 10:47:44]:已与消费者联系并了解情况,案件处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证