首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/11 10:24:55
  • 投诉待受理
    2018/11/12 9:34:10
  • 投诉已受理
    2018/11/12 16:57:36
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市和平区艾森天成健身俱乐部 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳市和平区中华路21号八层
投诉内容
消费时间: 2018/6/4 消费金额: ¥1320
消费地点: 沈阳市和平区中华路21号八层 发生争议时间: 2018/11/13
发生争议内容(受侵害情况): 2018.11.13日晚上健身过程中在更衣室内丢失一个运动水壶,向健身房反映后,对于健身房的处理结果不满意(刚开始想咨询打扫卫生的阿姨电话问问,告诉我没有电话,然后就不管了,我再次找到他们前台要求找负责人,负责人就问我在哪丢的,说是我没有看管好物品造成之前他们有丢失好几千快钱的物品的顾客呢),担心后续还会出现类似问题,及对于他们负责人后续处理问题的态度及方式非常不满意,要求退卡,却被告知他们健身房从来未有退卡一说,除非健身房倒闭,这是什么条款。说在我办理健身卡是,会员协议上有已经售出,慨不退卡,我就想问这种条款是否符合消费者协议规定,商家如此蛮横的态度让我接受不了。
证据: 当天晚上2018.11.13日太原街派出所有出警,警察来了之后商家态度一百八十度大转变说什么水壶丢失后健身房负责人和我提出要赔偿我水壶,甚至是二倍赔偿我都不答应,但是商家负责人从未说过这样的话,说我不配合他们走退卡流程,之前他们负责人明确表示不能退卡,何谈我不配合呢,全程和负责人的沟通我是录音的,我问负责人是否是我要退卡就要填写投诉单,她没有表态,就声称要报警解决问题的,答应三个工作日给我答复,然而没有接到电话,只是我在微信上问负责人,给我的答复是退不了。就连问他们总部电话都不能告知的健身房,我怎么信任,怎么能继续锻炼。
消费者主张: 要求健身房对未消费部分退卡
消费者主张的法律依据: 健身房不能退卡约定不属于免责条款,违反消费者权益保护法的行为,消费者和健身房之间的约定服务,不属于特殊商品和服务,应遵循经营者承担包换,包退等责任。----消费者权益保护法第二十六条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 告知无法退卡,除非健身房倒闭
投诉标题: 健身房退卡问题
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/11/12 16:57:36
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/12 16:57:36]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证