首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/6 10:17:21
  • 投诉待受理
    2018/11/6 10:18:58
  • 投诉已受理
    2018/11/27 10:08:08
  • 投诉已办结
    2018/12/7 9:47:43
投诉人信息
真实姓名: 唐** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 万达三楼疆味 经营地点: 丹东市,振兴区,万达三楼疆味
投诉内容
消费时间: 2018/11/4 消费金额: ¥323
消费地点: 万达三楼疆味 发生争议时间: 2018/11/4
发生争议内容(受侵害情况): 2018年11月4日晚上18:58,我和朋友在万达广场三楼的疆味饭馆就餐,消费了323元。我们持有该饭馆服务员发给我们的优惠券,上面清楚的写明会员卡消费充值300元赠送甜品。可是,我们消费金额已经超过300元。服务员告诉我们下次赠送。这属于欺满欺骗消费者权益行为,损害了消费者利益。我现在要求该饭店对我道歉并且进行经济赔偿,我们消费者必须维护自己的权益,才能抵制这种商家的不法行为
证据: 有会员卡 赠送的优惠券 结账消费小票
消费者主张: 主张维护权益,进行经济赔偿
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 当场有协商 想听一个合理的解释 但并没有解释 就说这次不可以
投诉标题: 商家欺骗欺瞒消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/11/27 10:08:08
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/11/27 10:08:08]:正在处理中
[2018/12/7 9:47:43]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证