首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/5 18:43:03
  • 投诉待受理
    2018/11/6 9:25:28
  • 投诉已受理
    2018/11/9 9:53:36
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山中通快递大屯镇店 经营地点: 鞍山市,市辖区,中通快递139-4121-1308
投诉内容
消费时间: 2018/11/3 消费金额: ¥199
消费地点: 京东 发生争议时间: 2018/11/3
发生争议内容(受侵害情况): 在京东买了一件男士棉服。快递11月3??号下午一点多打电话告知取快递 因家里无人告诉放门卫。然后下午不到两点的时候去取快递就没有了。等了2天还是没有 问能否赔偿 告诉我够呛因为门卫签收了 第一门卫从来不签收快递 快递员都是自己放屋里 所以我不知道快递放没放门卫谁也不知道 说不给我赔偿 丢件的责任不应该全由顾客承担
证据: 快递让我投诉京东 现在什么都需要我自己解决 丢件她们一点责任没有吗
消费者主张: 需要正确的解决办法
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有沟通 最后告诉我投诉京东 不好使让我自己往上找
投诉标题: 中通快递丢失
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2018/11/9 9:53:36
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/11/9 9:53:36]:正在处理中
[2018/11/9 10:01:45]:您好,如果门卫签收后丢失,可到收货地所在地公安机关报案。若属于未收到购买的商品,因快递公司是售卖商品的商家委托,可投诉售卖商品的商家要求发货或退款。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证