首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/5 14:54:16
  • 投诉待受理
    2018/11/5 15:16:27
  • 投诉不予受理
    2018/11/6 8:43:04
  • 投诉已办结
    2018/11/6 8:43:04
投诉人信息
真实姓名: 宁** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,浑南区,中海康城东门电信营业厅
投诉内容
消费时间: 2018/9/6 消费金额: ¥260
消费地点: 中海康城 发生争议时间: 2018/11/2
发生争议内容(受侵害情况): 本人于9月6号在中海康城小区东门电信营业厅办理了一年期限宽带套餐,每个月99,先交了200,然后我每个周五交10,共交了260,11月2号提示我余额不足20,我一查9月扣了我120.85,10月扣了我109.然后我找营业厅,她们态度恶劣,那意思我倒霉,只能退我10块,说机顶盒没给我加上,9月按天算,多扣了38.35,10月多扣了10块,共多扣了48.35,和他们一顿交涉,说要投诉,才给返了线,然后让带身份证去营业厅说把顶顶盒加上,不然每个月还会多扣10,我们11月3号去电信营业厅,被告知加不上,说我们办的套餐下架了,让改成两年的套餐,我打10000号客服投诉,他们也不退费,这样多扣费,乱改套餐的营业厅,欺骗消费者。
证据: 和他们微信聊天记录还有我的缴费记录为证201811514504.jpg为什么只能传一张图片呢
消费者主张: 退费,终止协议
消费者主张的法律依据: 消费者因购买、使用商品或者接受服务受到人身、财产损害的,享有依法获得赔偿的权利;
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商说周一给我退,到现在也没给我退,也没有人联系我。
投诉标题: 中海康城东门电信营业厅多扣费,乱改套餐
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/11/6 8:43:04
办件人员: 杨** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/6 8:43:04]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证