首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/5 14:29:11
  • 投诉待受理
    2018/11/5 14:37:55
  • 投诉已撤回
    2018/11/6 17:18:31
  • 投诉已办结
    2018/11/6 17:18:31
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,皇姑区,淮河街32号
投诉内容
消费时间: 2018/8/12 消费金额: ¥3312
消费地点: 沈阳市皇姑区淮河街 发生争议时间: 2018/8/12
发生争议内容(受侵害情况): 我7月末去家附近的移动网点办理宽带业务,我园区大门口发放纸质宣传单说有“月消费合计达到98+5元100兆宽带免费用”并有铁牌型宣传栏(我都拍照了),家附近的营业厅工作人员说您这都7月末了,不查这几天,下个月办吧,但是等我到8月5号去办理业务时,被告知这个业务突然被取消不给办了,我只能办理138+10元100兆套餐,并且强迫我们必须办理魔百盒业务,每月10元,结果不长时间我家宽带就不好用了,宽带地址和魔百盒不兼容,不能同时使用,这个过程中我打了10086,96180,4001110086进行投诉,要求赔偿我们损失(1080元=每月差价45元*24个月),移动公司虚假广告宣传,以低价吸引顾客,但是等办理上之后就加价,而且强制办理魔百盒业务,但是三个投诉电话都是调查后无果
证据: 图片在手机里
消费者主张: 消费赔偿
消费者主张的法律依据: 虚假广告宣传
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 移动宽带虚假广告,强制办理无用业务多收钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/11/6 17:18:31
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/11/6 15:13:11]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证