首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/3 15:07:31
  • 投诉待受理
    2018/11/5 9:07:06
  • 投诉不予受理
    2018/11/15 9:01:52
  • 投诉已办结
    2018/11/15 9:01:52
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳方盛驾校 经营地点: 沈阳市,沈北新区,蒲昌路26号
投诉内容
消费时间: 2017/11/3 消费金额: ¥2880
消费地点: 沈阳方盛驾校 发生争议时间: 2018/10/19
发生争议内容(受侵害情况): 沈阳方盛驾校沈北新区校区承诺一票到底 但是报名以后还要收取模拟费 于是去退费 但是退费过程中发现额外扣570元服务费 觉得不合理要求他们给说法 不给解决反而要把学员关在屋子里 一次又一次谈 每一次每一个人的说法都不一样 还说光科一考试就得往驾管处交570 后来发现自己所说的话没有糊弄过学员 便承诺给合理退费 但是第二天又说校长不同意 作为人最起码的信任都没有 还什么不想用黑道白道来解决 更可怕的是还要起诉 说对学校造成了负面影响 那把学员锁在屋子里对学员造成心理阴影呢 至今都没有给学员合理退费
证据: 本人手里有他们的录音以及他们所写的退费说明
消费者主张: 合理退费 没有证据的收费不合理
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过 但是驾校坚持自己的说法
投诉标题: 驾校退费不合理 欺负大学生
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2018/11/15 9:01:52
办件人员: 孙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/11/15 9:01:52]:无
[2018/11/15 9:02:30]:驾校不在我局业务范围内,建议投诉交通局。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证