首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/11/1 12:02:52
  • 投诉待受理
    2018/11/1 13:40:33
  • 投诉已受理
    2018/11/1 14:07:09
  • 投诉已办结
    2018/11/1 14:07:30
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 贵族之韵 经营地点: 辽阳市,灯塔市,佟二堡旺鼎皮草精品城2楼兴旺路1号
投诉内容
消费时间: 2018/10/26 消费金额: ¥3760
消费地点: 微信里 发生争议时间: 2018/10/27
发生争议内容(受侵害情况): 2018年10月26日,11点左右通过快手在辽阳佟二堡王鼎皮草精品城二楼兴旺路贵族之韵,购买了一件红色美皮带帽8分袖的一款皮草价值3500元的貂皮+260元的皮草。2018年10月27日早8:40分左右顺丰收到货验货发现颜色不均匀后背接缝明显,电话联系商家商家同意返回条款,顺非快递送货员直接返回。在下午和晚上的直播中没有喜欢的款式。2018年10月28号上午9点左右商家收到货,10点用电话和商家沟通要求退货.商家不同意,直接挂断电话.后又在11:57分通过微信和商家沟通给我返还3700元运费我出,商家不同意.后再12点左右通过拨打041912315投诉.第二天又一次拨打041912315进行投诉。在2018年11月1日上午10左右接到工商电话我己经表达过了我不同意换货,我要退货的境况下。工商人家给商家去了电话。商家说会联系我。一直没有联系,我又再次主动联系的商家要求退货,商家说工商让我们自己协商换款。去她店里换,我给工商去电话要求在2018年11月2日双方到场的情况下要求工商协调。
证据: 微信理由证据
消费者主张: 我要求退款
消费者主张的法律依据: 衣服要是没有颜色不均匀和后背接缝打的情况下为什么,同意我退货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有
投诉标题: 和商家沟通要求退货 商家不同意
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2018/11/1 14:07:09
办件人员: 辽** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/11/1 14:07:09]:正在处理中
[2018/11/1 14:07:30]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/11/1 14:09:14]:回访,消费者电话反馈:投诉后,已收到商家全额退款3500元。消费者对辽阳消协的调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证