首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/10/31 1:39:58
  • 投诉待受理
    2018/10/31 8:59:16
  • 投诉已受理
    2018/11/5 9:56:22
  • 投诉已办结
    2018/11/5 13:42:54
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 10.18手机团队 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南区白塔街380号
投诉内容
消费时间: 2018/10/21 消费金额: ¥1500
消费地点: 沈阳市浑南区白塔街380号 发生争议时间: 2018/10/24
发生争议内容(受侵害情况): 本人购买一台二手iPad,商家给我的是一部隐藏id的有锁机器,并未告知我,我怕买到有锁机就通过恢复出厂设置的方式查验,并发现的确是有锁机,于是找到卖家希望给予退货或换货的要求,卖家口头答应可以给予换货,我也同意了,但是卖家从我发现问题到现在一直在拖延,不给我换货,本人已经等了七天还未得到任何换货的具体处理方法
证据: 有id锁的iPad
消费者主张: 本周内完成换货,如果做不到请给我退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商后卖家同意换货,但是一直拖延超过一周,至今仍未给出明确答复
投诉标题: 购买二手iPad遇不良卖家,发残次品并拖延不给换货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/11/5 9:56:22
办件人员: 杨** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/11/5 9:56:22]:正在处理中
[2018/11/5 13:42:09]:您好!收到李俊杞诉求在浑南区白塔倒380号购买平板一事。我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:接到诉求人投诉后,对当事人进行调查询问。 2、处理情况:双方达成合结协议。 3、告知诉求人结果,诉求人知道情况,并表示满意。 感谢您对省维权网热线的信任和支持!
[2018/11/5 13:42:54]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/11/5 15:40:00]:回访,投诉人反馈:目前,商品已邮递回商家处,商家承诺为消费者更换并邮寄同质量的合格商品。感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以联系系统内消协办件所留电话,或联系东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证