首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/10/25 15:43:28
  • 投诉待受理
    2018/10/25 16:01:36
  • 投诉已受理
    2018/10/26 10:48:52
  • 投诉已办结
    2018/11/5 8:46:37
投诉人信息
真实姓名: 朱** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 小米商城 经营地点: 沈阳市,铁西区,无
投诉内容
消费时间: 2018/6/29 消费金额: ¥1199
消费地点: 小米商城 发生争议时间: 2018/9/15
发生争议内容(受侵害情况): 从2108年6月29号购买电视到2018年9月15号,期间电视换了三台,出现同样花屏问题,要求退货不给退,推脱一个多月无处理。电视目前在维修点做检测,说没问题。怀疑是家里电路问题,要到家里检测电路。无法接受。因为家里其他电视都没问题!现在是他们所说的排查方案都试一边都解决不了。
证据: 有三台电视花屏记录视频和图片
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据: 电视三次换货无法解决电视绿屏现象!当地维修点无法检测出问题并不能进行维修。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商内容商家不予退货,理由是超过公司规定的七天无理由。商家提出退货可以但是需扣除20%折旧费。
投诉标题: 小米电视换货三次无法解决实质问题并不退货处理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/10/26 10:48:52
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/10/26 10:48:52]:正在处理中
[2018/11/5 8:46:21]:铁西区市场监督管理局笃工监管所接到投诉后派执法人员进行调查,2018年10月8日执法人员进行调查调解工作。经调解商家与投诉人分歧较大,无法达成和解协议,终止调解。2018年11月2日我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的处理工作表示理解。
[2018/11/5 8:46:37]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证